青少年宫在线  
首 页 主题活动 微课活动 活动知识专题 活动调查 活动荣誉台
 
您现在的位置:首页 >首页 >活动荣誉台 >
拿奖啦!——2015年暑期网络夏令营活动领奖通知
作者: | 发布时间:2017-09-13 | 来源:本站原创 | 点击数:43

        恭喜以下同学获得浙江省网络文化协会、浙江省 文化共享工程领导小组办公室、浙江省文明办未成年人处、少先队浙江省工作委员会办公室、浙江省青少年校外教育中心、浙江图书馆、浙江省博物馆、浙江省科技馆、浙江省文化馆、浙江自然博物馆、浙江教学月刊社和浙江省计算机学会联合开展的“网聚少年”2015暑期网络夏令营系列活动相应奖项。按照奖励规则,所有项目一等奖将给予荣誉证书和奖品;二等奖、三等奖、优胜奖、参与奖、积分奖均给予相应奖品。

      领奖须知:请杭州地区的同学在周二至周六9:00~17:00(法定节假日除外),到杭州市文二路188号浙江省团校行政楼3楼302室领取证书或奖品。其中,杭州地区的杭州师范大学第一附属小学、杭州教科所附小、行知小学、省府路小学、天长小学、西溪实验学校、学军小学、紫阳小学已经统一邮寄,请至学校教务处或办公室领取;绍兴市青少年活动中心、富阳青少年宫、温州市青少年活动中心、温州市青少年宫、长兴少年宫的学员奖品已统一邮寄,请至少年宫领取。

    咨询电话:0571-88213937  王老师

    奖品及证书领取有效期:2015年2月29日(过期无效)

    个人信息不全的同学尽早登录青少年宫在线(www.qsng.cn)会员系统更新补充个人信息。


以下名单是奖品未邮寄者名单:

(全部获奖名单请点击《2015 “网聚少年”暑期网络夏令营系列活动评奖通知》

活动名称

奖项

姓名

单位

创意拼搭荟

��等奖

沈烨

翠苑一小

三等奖

毛文杰

大学路小学

二等奖

陈恩熙

九莲小学

三等奖

林昕

九莲小学

三等奖

朱����

文三街小学

三等奖

魏宸希

文苑小学

二等奖

姚包乐

萧山区万向小学

二等奖

金依凡

萧山区益农镇小

画龙我点睛

三等奖

栗一楠

翠苑第一小学文华校区

二等奖

沈奕凝

翠苑一小文华校区

三等奖

孙婷

大学路小学

一等奖

钱弈

嘉绿苑小学

三等奖

顾嘉熹

九莲小学

二等奖

张志成

九莲小学

二等奖

朱佳琪

九莲小学

三等奖

孟添杭

文渊小学

三等奖

阮婕

文苑小学

一等奖

陈宇涛

下城区求知小学三(六)班

二等奖

高云娜

萧山青少年宫

活动签到墙

积极参与奖

郑文静

常山县青少年活动中心

积极参与奖

诸锐

九莲小学

梦想公益包

优胜奖

陈宇涛

下城区求知小学三(六)班

优胜奖

徐杨莉

萧山区新街镇第三小学

优胜奖

万晶滢

余姚市青少年宫

守望蓝天记

三等奖

齐哲练

丰潭中学

二等奖

王�髌�

抚宁巷小学

一等奖

张尔

嘉绿苑小学

二等奖

钱翔宇

九莲小学

二等奖

叶殊羽

九莲小学

三等奖

朱靖杰

浦阳第二小学

三等奖

潘钰灵

西子湖小学

三等奖

陈姝彤

萧山区瓜沥镇任伯年小学

三等奖

周鑫涛

新街第三小学

三等奖

吴卓婷

长青小学

二等奖

邵希言

紫金港中学

暑假炫计划

优胜奖

吕浩宇

大学路小学

优胜奖

陆星语

穆兴小学小营校区

优胜奖

杨张皓铭

文渊小学

优胜奖

宋涛

文渊小学康桥分部

头脑小风暴

三等奖

张蜻蜓

翠微小学

一等奖

徐昕熠

壶山小学

二等奖

王诗尧

嘉绿苑小学

二等奖

叶成奕

九莲小学

二等奖

傅麟睿

求是(星洲)小学

三等奖

黎雨田

胜利实验学校

二等奖

曾宇洁

文三街小学

一等奖

金雨欣

文三街小学

三等奖

林哲凯

文三街小学

二等奖

陈家同

文宛小学

三等奖

徐潇宇

萧山区新街镇第三小学

三等奖

李雨佳

剡山小学

一等奖

吕宇童

剡山小学

我的表情

二等奖

王雯

拱墅区康桥文渊小学

三等奖

房乐杨

九莲小学

三等奖

冯乐天

九莲小学

三等奖

吴佳铭

九莲小学

一等奖

陈学敏

濮家小学万家校区四(4)班

三等奖

王欣瑞

钱塘外语

二等奖

唐歌远

嵊州市城南小学

三等奖

潘相瑾

文理小学

二等奖

马思远

长寿桥小学

我的劳动

一等奖

张羿

翠苑第一小学

二等奖

周爱娜

高银巷小学

三等奖

王雨菡

古荡第一小学

三等奖

余骏宝

九莲小学

二等奖

海煜

上城区大学路小学 

三等奖

陈昕瑜

时代小学

二等奖

邢嘉豪

文理小学

二等奖

王子杰

文渊小学

三等奖

杨雨昔

文苑小学

二等奖

蒋欣怡

文苑小学

三等奖

周欣怡

西子湖小学

三等奖

汤城毅

新街三小

一等奖

李杰元

长寿桥小学

我的手工

二等奖

吴明 

吉水小学

二等奖

毛昕瑞

嘉禾幼儿园

二等奖

李伊卉

建德市新安江第一小学

二等奖

马晨笛

解放小学

三等奖

杨雨薇

九莲小学

三等奖

何倚帆

柯灵小学

三等奖

蓝玉婷

四子湖小学

二等奖

周鑫涛

新街第三小学

一等奖

韩泽晖

长青�⊙�

我的特长

优胜奖

蒋佳伊

文三街小学

优胜奖

李锦丹

萧山区益农镇中心小学

优胜奖

金芊羽

剡山小学

优胜奖

杨梓淇

余姚实验幼儿园(少年宫小小主持人班)

我的阅读

优胜奖

盛尧

高银巷小学

优胜奖

林子妍

穆兴小学

优胜奖

金千粟

武义县实验小学

优胜奖

陈涵奕

长青小学

小博士擂台――安全自护

二等奖

汪刘忆

大学路小学一(1)班

二等奖

陈沁怡

府苑幼儿园

三等奖

沈睿彬

嘉绿苑小学

三等奖

陈宏韬

穆兴小学

二等奖

陈天轶

文三街小学

三等奖

杨一和

文三街小学

小博士擂台――计算机应用

三等奖

陈瑞

大学路小学

二等奖

房乐杨

九莲小学

一等奖

周璋琦

浦阳第二小学

三等奖

许嘉睿

上城区教育学院附属小学一(2) 班

一等奖

胡峪纶

文三街小学

二等奖

朱逸轩

文三街小学

小博士擂台――趣味羊年知识问答

三等奖

郑奕姿

常山县青少年活动中心

三等奖

徐梓乔

府机关幼儿园

三等奖

卜凡

杭州青少年活动中心

三等奖

陈锐阳

嘉绿苑小学

二等奖

陈恩熙

九莲小学

二等奖

项金成

上教院附小

二等奖

翁沈��

文理小学

二等奖

陈晓璐

文理小学

三等奖

程婧涵

文三街小学

三等奖

��欣亚

文三街小学

三等奖

刘郑之

文三街小学

三等奖

胡王锷

文渊小学

三等奖

傅天雨

文苑小学

二等奖

柯雨辰

长青小学

小博士擂台――生活科普

二等奖

陈冠杰

山水幼儿园

二等奖

徐彬

文三街小学

三等奖

黄天��

文渊小学

二等奖

傅��

文苑小学

一等奖

石静宸

文苑小学

三等奖

余飞扬

文苑小学

三等奖

陈郝博睿

饮马井巷小学

二等奖

陈月秋

禹越中学

三等奖

吴卓婷

长青小学

小博士擂台――天文星座

一等奖

范玮妍

朝晖新村七区小学

二等奖

徐梓乔

府机关幼儿园

一等奖

乐亦凡

嘉绿苑小学

一等奖

赵�h涵

嘉绿苑小学

三等奖

董仕诚

九莲小学

二等奖

金亮

求是竞舟小学

三等奖

夏思其

求是星洲小学

一等奖

袁琦雯

文三街小学

二等奖

叶翼航

星洲小学

二等奖

裘羽桐

剡山小学

小博士擂台――浙江风俗

二等奖

李悦心

丰潭中学

三等奖

钱翔宇

九莲小学

二等奖

赵新竹

任伯年小学

二等奖

吴万彬

胜利实验学校

三等奖

汝翼

文三街小学

二等奖

潘雅妮

文苑小学

三等奖

秦子扬

文苑小学

二等奖

王铭宇

文苑小学

三等奖

张琪悦

饮马井巷小学

三等奖

沈晨雨

浙江工业大学附属实验学校

选选我的菜

积极参与奖

沈羽涵

拱墅区登云路639号文化商城一楼CK15号

积极参与奖

周昱辰

杭州山水人家清水湾1-2-301

积极参与奖

沈天湛

名都苑4-2-902

积极参与奖

陈经

梧桐公寓1-4-1601

��极参与奖

唐思宇

西湖区康乐新村8-2-102

积极参与奖

翁欣

西湖区西荡苑桃苑11-5-401

积极参与奖

翁欣

西湖区西荡苑桃苑11-5-401

积极参与奖

邵朴石

西湖区政苑小区60-902

积极参与奖

邹凯

下城区新汇路154号

学习一点通

积极参与奖

过涵瑜

城南小学

积极参�虢�

姜贤炯

九莲小学

积极参与奖

张楷

浦阳二小

积极参与奖

沈锐桐

桐乡青少年宫

积极参与奖

郭子昂

文苑小学

积极参与奖

袁婷婷

西子湖小学

积极参与奖

戚松源

萧山区新街镇第三小学

积极参与奖

戴蔚涵

萧山区银河实验小学

谣言终结者

优胜奖

徐梓乔

府机关幼儿园

优胜奖

楼骐祯

古荡新村西58-2-104

优胜奖

朱莞尔

九莲小学

优胜奖

蔡弘翔

上城区始版桥直街88号

优胜奖

袁韬

时代小学

优胜奖

袁韬

时代小学

知识小法民

三等奖

王熠杰

城南小学

三等奖

施晨

大学路小学

二等奖

方茜

丰潭中学

二等奖

汪琳

丰潭中学

一等奖

徐竞轩

九莲小学

三等奖

陈宇涵

宁波市青少年宫

三等奖

徐宇皓

衢江区青少年宫

三等奖

唐乐之

嵊州市爱德外国语学校

一等奖

钱非凡

文三街小学

种子发芽记

一等奖

舒俊迪

高塘小学

三等奖

田泽洲

江心岛小学

三等奖

陈一诺

穆兴小学

三等奖

张晗靖

浦阳二小

二等奖

崔晨阳

西子湖小学

三等奖

王钞勇

西子湖小学

三等奖

刘扬帆

新世纪外国语学校

积分大奖

积分奖

徐杨莉

萧山区新街镇第三小学

积分奖

袁锃杰

富阳区富春第二小学

积分奖

王瑞齐

桐庐县莪山民族小学乡村少年宫



⊥返回顶部
分享到: 微信 更多
活动快线 更多>>
青少年如何安全上网?一起来网络...
好玩的知识,火热分享中——第四...
2017教师节活动已上线,只差一个...
2017年The blast games机器人活...
“网聚少年”2017暑期网络夏令营...
走进机器人——浙江省首届 “The...
安全 文明 治理——浙江省网络安...
三大品牌”全面发挥舟山校外教育...
全国青少年宫信息化建设与新媒体...
马年欢乐颂
 
活动调查
更多>>  
“精彩的暑期”生活大调查
为了使青少年更好的了解当代青少年的暑期生活状况,引导青少年科学安排假期时间。我们特地开展调查,...
寒假,你是如何度过的呢?
青少年读书习惯调查
学生思想道德状况问卷调查
选一选您最喜欢的活动形式
 
指导单位:中国青少年宫协会 主办单位:共青团浙江省委 浙江省教育厅 浙江省青少年宫协会
活动咨询电话:86-571-88804297 网站咨询电话: 86-571-88213937 Email:web@qsng.cn
经营许可证编号 浙ICP备05073540号