青少年宫在线  
首 页 主题活动 微课活动 活动知识专题 活动调查 活动荣誉台
 
您现在的位置:首页 >首页 >活动荣誉台 >
『权威发布』——2015 “网聚少年”暑期网络夏令营系列活动评奖通知
作者: | 发布时间:2017-09-13 | 来源:本站原创 | 点击数:55

     为更好的引导青少年树立社会主义核心价值观,充实暑期生活,引导青少年绿色上网,从小培育“中国好网民”,今年暑假,浙江省网络文化协会、浙江省 文化共享工程领导小组办公室、浙江省文明办未成年人处、少先队浙江省工作委员会办公室、浙江省青少年校外教育中心、浙江图书馆、浙江省博物馆、浙江省科技馆、浙江省文化馆、浙江自然博物馆、浙江教学月刊社和浙江省计算机学会在全省范围内联合开展“网聚少年”2015暑期网络夏令营系列活动。活动于2015 年6月15日开始,于2015年9月30日圆满结束,参与人次超过15万,收集投稿作品4万余份。

    现将获奖结果公布如下:

活动名称

奖项

姓名

学校

头脑小风暴

一等奖

陈谱

富春二小

金雨欣

文三街小学

吕宇童

剡山小学

徐昕熠

壶山小学

二等奖

曾宇洁

文三街小学

陈家同

文宛小学

傅麟睿

杭州市西湖区求是(星洲)小学

何秋子

富春二小

唐骏骋

求知小学求知校区

王诗尧

嘉绿苑小学

魏麟欢

绍兴市青少年活动中心

叶成奕

九莲小学

三等奖

胡昕宸

杭师附小106班

季天然

杭州市保�m塔实验学校

黎雨田

胜利实验学校

李雨佳

剡山小学

林哲凯

文三街小学

罗昕滢

富春二小

沈艺

富阳区富春中学

徐潇宇

萧山区新街镇第三小学

杨溢

天长小学

张蜻蜓

翠微小学

小博士擂台――安全自护

一等奖

阮徐悦茗

学军小学

潘晟兮

杭州市省府路小学

裘钰颖

富春二小

斯锦成

学军小学求智校区

二等奖

陈沁怡

府苑幼儿园

陈天轶

文三街小学

高一唐

杭州市学军小学紫金港校

楼政宇

杭州天长小学

汪刘忆

大学路小学一(1)班

张顺淅

杭州省府路小学

郑子悠

杭州市保�m塔实验学校

周奕吟

学军小学

三等奖

陈宏韬

杭州市回族穆兴小学

陈依蕊

杭州教科所附小

高波

杭州市求知小学

潞�J

长兴

沈睿彬

嘉绿苑小学

王浚逸

杭州市求知小学

徐恩忻

杭州市求知小学

杨一和

文三街小学

赵乐乐

杭州行知小学

�谘曳�

长兴少年宫

小博士擂台――计算机应用

一等奖

何雨轩

学军小学紫金港校区

胡峪纶

文三街小学

孙�恺

杭州市紫阳小学

周璋琦

浦阳第二小学

二等奖

董明威

杭州市学军小学紫金港校区

房乐杨

杭州九莲小学

傅可煜

绍兴市青少年活动中心

葛清心

省府路小学

光翔锦

杭州紫阳小学

余佳瑶

富春二小

��振钢

杭州学军小学求智校区

朱逸轩

文三街小学

三等奖

蔡子硕

富春二小

陈瑞

大学路小学

陈亦晴

学军小学紫金港校区

冯欣奕

杭州市求知小学

江宇成

求知小学

施雨佳

求知小学

吴鹏飞

杭师附小钱江校区207班

许嘉睿

上城区教育学院附属小学一(2) 班

朱泊臻

省府路小学

朱昱西

省府路小学

小博士擂台――趣味羊年知识问答

一等奖

王铭轩

省府路小学

肖奕阳

学军小学紫金港校区

叶子墨

杭州市省府路小学

周易通

杭州市保�m塔实验学校

二等奖

陈恩熙

九莲小学

陈晓璐

文三教育集团文理小学

柯雨辰

杭州市长青小学

钱兆宇

省府路小学

翁沈��

文理小学

夏米乐

学军小学紫金港校区

项金成

上教院附小

周芝慧

西溪实验学校

三等奖

艾思澄

杭州市省府路小学

卜凡

杭州青少年活动中心

陈锐阳

杭州市文三教育集团嘉绿苑小学

程婧涵

杭州市文三街小学

傅天雨

文苑小学

宫欣亚

文三街小学

胡王锷

杭州市文渊小学

刘郑之

文三街小学

徐梓乔

杭州市府机关幼儿园

郑奕姿

常山县青少年活动中心

小博士擂台――生活科普

一等奖

陈涵铃

富阳青少年宫

罗锦��

杭州市省府路小学

石静宸

文苑小学

徐浩然

富春二小

二等奖

陈冠杰

西湖区山水幼儿园

陈月秋

禹越中学

傅彤

杭州文三教育集团文苑小学

王可

杭州师范大学第一附属小学

吴琦

学军小学紫金港

徐彬

文三街小学

徐心然

杭州市保�m塔实验学校

赵曼琪

富阳市富春中学

三等奖

陈郝博睿

杭州市饮马井巷小学

董培烨

鹿山小学

顾可昕

杭州市行知小学

何妤

富春二小

黄天��

杭州市文渊小学

李沁洳

杭州西溪实验学校

孙予默

求知小学

吴卓婷

长青小学

余飞扬

文苑小学

俞雅祺

富阳区富春二小

小博士擂台――天文星座

一等奖

范玮妍

朝晖新村七区小学

乐亦凡

嘉绿苑小学

袁琦雯

文三街小学

赵�h涵

杭州市西湖区嘉绿苑小学

二等奖

金亮

求是竞舟小学

莫�B哲

学军小学紫荆港校区

彭敏杭

西溪实验学校

裘羽桐

剡山小学

汪子晗

富春第五小学

吴佳铭

富春二小

徐梓乔

杭州市府机关幼儿园

叶翼航

杭州市星洲小学

三等奖

鲍玺羽

杭州市学军小学紫金港校区

董仕诚

九莲小学

何其原

求知小学

金晏如

学军小学紫金港校区

李嘉睿

省府路小学

田以琳

杭州市天长小学

夏思其

求是星洲小学

杨鑫愉

西溪实验学校

杨智浩

学军小学

章程

杭州学军小学紫金港校区

小博士擂台――浙江风俗

一等奖

鲍逸如

杭州市省府路小学

林楚航

学军小学

吕学亲

杭州省府路小学

叶艺霏

学军小学

二等奖

顾子问

行知幼儿园

李悦心

杭州丰潭中学

潘雅妮

文苑小学

邵伟

紫阳小学

王铭宇

文苑小学

吴万彬

杭州市胜利实验学校

徐羽童

西湖区省府路小学一(3)班

赵新竹

任伯年小学

三等奖

蒋涵宇

学军小学求智校区

宓子涵

学军小学

潘慧敏

西溪实验学校

钱翔宇

九莲小学

秦子扬

文苑小学

汝翼

文三街小学

沈晨雨

浙江工业大学附属实验学校

王楠炯

杭州市学军小学求智校区

王希涵

学军小学

张琪悦

饮马井巷小学

知识小法民

一等奖

何天蓝

杭州市学军小学求智校区

廖睿扬

杭州市富阳区富春中学

钱非凡

文三街小学

徐竞轩

九莲小学

二等奖

蔡武钺

学军小学

方茜

丰潭中学

李思谊

省府路小学

童瑶

杭州教科所附小

汪琳

丰潭中学

王琳涵

紫阳小学

王宣懿

西��区省府小学秋水苑校区

由子汀

杭州天长小学

三等奖

陈宇涵

宁波市青少年宫

程宇阳

杭师附小

刘畅

省府路小学

施晨

杭州市大学路小学

宋冼芮

杭师附小

唐乐之

浙江省嵊州市爱德外国语学校

王熠杰

城南小学

吴贝蓓

行知小学

徐宇皓

衢江区青少年宫

徐张羽

天长小学三(4)班

�业睦投�

一等奖

蒋含章

杭州市天长小学

任昊�

杭州天长小学

张羿

杭州市翠苑第一小学

李杰元

杭州市长寿桥小学

二等奖

蒋欣怡

西湖区文苑小学

王子杰

文渊小学

周爱娜

高银巷小学

邢嘉豪

杭州文理小学

杨晨茜

浙江省杭州市西湖区省府路小学

孙振楠

杭州市西湖区秋水苑省府路小学

海煜

杭州市上城区大学路小学 

俞孟岐

杭州市省府路小学

三等奖

杨雨昔

文苑小学

陈昕瑜

杭州时代小学

汤城毅

新街三小

金逸驰

行知小学

周欣怡

西子湖小学

余骏宝

九莲小学

陈圆圆

温州市少年宫

程希妍

杭州西溪实验小学

王雨菡

杭州古荡第一小学

蒋孔妤

杭州市西溪实验小学

我的表情

一等奖

表情照46

温州市青少年活动中心

谢文昊

学军小学紫金港校区

朱昱西

省府路小学

陈学敏

濮家小学万家校区四(4)班

二等奖

王雯

拱墅区康桥文渊小学

蒋奕同

杭州市省府路小学

唐歌远

嵊州市城南小学

马思远

杭州市长寿桥小学

方馨可

行知小学

何麦炅

杭州学军小学

董安珏

杭州西溪实验小学

潜之越

学军小学

三等奖

费宇扬

保�m塔小学

房乐杨

杭州九莲小学

王欣瑞

钱塘外语

余晨毅

西溪实验小学

金欣怡

富阳市青少年宫

冯乐天

杭州市九莲小学

戴逸辰

紫阳小学

吴佳铭

杭州九莲小学

施力扬

杭州市省府路小学

潘相瑾

杭州文理小学

我的手工

一等奖

丁杭琪

杭州市教育科学研究所附属小学

陈恬琪

杭州市省府路小学

斯锦成

学军小学求智校区

韩泽晖

长青小学

二等奖

李伊卉

建德市新安江第一小学

金蒋怡

鹿山小学

毛昕瑞

嘉禾幼儿园

吴明 

吉水小学

马晨笛

解放小学

陈思甜

杭州市行知小学

胡纬坤

杭州市学军小学求智校区

周鑫涛

新街第三小学

三等奖

蓝玉婷

四子湖小学

杨雨薇

九莲小学

陶睿��

杭州学军小学紫金港校区

何倚帆

柯灵小学

蒋馨颖

西溪实验学校

吴梦卿

绍兴市青少年活动中心

朱越

学军小学

陈梦颖

西溪实验小学

袁子蕙

杭州师范大学第一附属小学

高嘉晨

富春二小

画龙我点睛

一等奖

陈宇涛

浙江省杭州市下城区求知小学三(六)班

项琬清

杭州市紫阳小学

钱弈

嘉绿苑小学

二等奖

张志成

杭州市九莲小学

裘雨煊

绍兴市继昌幼儿园

沈奕凝

翠苑一小文华校区

高云娜

杭州萧山�嗌倌旯�

叶嘉怡

杭州市行知小学

余越

省府路小学

陈�Z怡

富春二小

朱佳琪

文三九莲小学

三等奖

金恩哲

紫金港校区学军小学

顾嘉熹

九莲小学

金恩哲

紫金港校区学军小学

蒋欣妤

西溪实验学校

孙婷

大学路小学

孟添杭

文渊小学

徐胜男

杭州市紫阳小学

张浩宇

绍兴青少年活动中心

栗一楠

翠苑第一小学文华校区

阮婕

文苑小学

创意拼搭荟

一等奖

夏懿天

学军小学求智校区

李至远

绍兴市青少年活动中心

慧婧

温州市少年宫

二等奖

陈艺彤

西溪实验学校

袁子蕙

杭州师范大学第一附属小学

陈恩熙

九莲小学

李孟林

保�m塔实验学校

张俊辉

富春二小

陈恬琪

杭州市省府路小学

姚包乐

萧山区万向小学

金依凡

萧山区益农镇小

三等奖

王��儿

教科附小

毛文杰

大学路小学

魏宸希

文苑小学

朱欣语

杭州学军小学紫荆港校区

金宇燕

绍兴市青少年活动中心小记者班

朱����

文三街小学

禹博凡

省府路小学

林昕

九莲小学

沈烨

翠苑一小

刘�h

学军小学

守望蓝天记

一等奖

温州市青少年活动中心

温州市青少年活动中心

何勇伟

绍兴市快阁苑小学

张尔

文三教育集团嘉绿苑小学

二等奖

王�髌�

杭州市抚宁巷小学

叶晨

富春中学

钱翔宇

九莲小学

范笑宇

杭师附小钱江校区

蒋悦

西溪实验学校

欧阳怿

杭州市紫阳小学

邵希言

紫金港中学

叶殊羽

九莲小学

三等奖

王相媛

杭州市西湖区学军小学紫金港校区

周鑫涛

新街第三小学

齐哲练

丰潭中学

范素冰

行知小学

赖铮阳

杭州天长小学

陈艺彤

西溪实验学校

陈姝彤

萧山区瓜沥镇任伯年小学

潘钰灵

杭州市西子湖小学

吴卓婷

长青小学

朱靖杰

浦阳第二小学

种子发芽记

一等奖

王震南

保�m塔实验学校申花路校区

郑枢畅

学军小学

舒俊迪

高塘小学

二等奖

胡亦阙

杭州学军小学紫金港校区

周欣

富阳区富春第二小学

崔晨阳

西子湖小学

方程

杭州市省府路小学

周奕吟

学军小学

沈思祺

杭州市西溪实验学校

何其原

求知小学

何天蓝

杭州市学军小学求智校区

三等奖

黄超慧

温州市少年宫

刘扬帆

杭州新世纪外国语学校

刘欣宇

杭州市学军小学

陈天毅

杭州师范大学第一附属小学

张晗靖

浦阳二小

王钞勇

西子湖小学

钱兆宇

省府路小学

陈依蕊

杭州教科所附小

陈一诺

穆兴小学

田泽洲

江心岛小学

活动签到墙

积极参与奖

吴本乐

长兴青少年宫

刘丁蕊

学军小学

陈珂昕

绍兴青少年活动中心

陈麒伊

紫阳小学

阮欣怡

西溪实验学校

高嘉晨

富春二小

诸锐

西湖区九莲小学

丁泽钰

杭州保�m中学塔实验学校

王艺哲

杭州西溪实验学校

郑文静

常山县青少年活动中心

学习一点通

积极参与奖

张楷

浦阳二小

袁婷婷

西子湖小学

沈锐桐

桐乡青少年宫

戴蔚涵

萧山区银河实验小学

姜贤炯

九莲小学

过涵瑜

城南小学

郭子昂

西湖区文苑小学

晏哲融

行知小学

齐张丽

富春中学

戚松源

萧山区新街镇第三小学

选选我的菜

积极参与奖

严��祺

杭州市学军小学

翁欣

杭州市西湖区西荡苑桃苑11-5-401

陈经

梧桐公寓1-4-1601

唐思宇

浙江省杭州市西湖区康乐新村8-2-102

邵朴石

西湖区政苑小区60-902

周昱辰

杭州山水人家清水湾1-2-301

沈天湛

名都苑4-2-902

邹凯

浙江省杭州市下城区新汇路154号

沈羽涵

杭州市拱墅区登云路639号文化商城一楼CK15号

翁欣

杭州市西湖区西荡苑桃苑11-5-401

我的阅读

优胜奖

林子妍

杭州市回族穆兴小学

陈涵奕

长青小学

汪宸聿

杭州市天长小学

殷立

杭州市教科所附属小学

张言

杭州市学军小学

施雨佳

求知小学

金千粟

武义县实验小学

盛尧

杭州市高银巷小学

梦想公益包

优胜奖

沈一凡

杭州西溪实验学校

孙振轩

杭州市行知小学

万晶滢

余姚市青少年宫

姜涛

富春二小

徐杨莉

萧山区新街镇第三小学

陈梦颖

西溪实验小学

陈宇涛

浙江省杭州市下城区求知小学三(六)班

李沁洳

杭州西溪实验学校

谣言终结者

优胜奖

袁韬

杭州市时代小学

徐梓乔

杭州市府机关幼儿园

朱莞尔

文三集团九莲小学

袁韬

杭州市时代小学

任晨阳

杭州西湖区学军小学求智校区四(6)班

叶梓萱

杭州市西湖区省府路小学秋水苑分校

楼骐祯

古荡新村西58-2-104

蔡弘翔

杭州市上城区始版桥直街88号

暑假炫计划

优胜奖

叶璇

温州市五星小学

陆星语

杭州穆兴小学小营校区

金恩哲

紫金港校区学军小学

潘田园

杭州市教科所附小

钟舒涵

杭州天长小学

宋涛

杭州市文渊小学康桥分部

杨张皓铭

杭州市文渊小学

吕浩宇

杭州市大学路小学

我的特长

优胜奖

徐盛芳

紫阳小学

宋晶晶

浙江省温州市黄龙第一小学

杨梓淇

余姚实验幼儿园(少年宫小小主持人班)

金芊羽

剡山小学

戴铭哲

学军小学

李锦丹

萧山区益农镇中心小学

蒋佳伊

文三街小学

林如意

温州市少年宫



⊥返回顶部
分享到: 微信 更多
活动快线 更多>>
青少年如何安全上网?一起来网络...
好玩的知识,火热分享中——第四...
2017教师节活动已上线,只差一个...
2017年The blast games机器人活...
“网聚少年”2017暑期网络夏令营...
走进机器人——浙江省首届 “The...
安全 文明 治理——浙江省网络安...
三大品牌”全面发挥舟山校外教育...
全国青少年宫信息化建设与新媒体...
马年欢乐颂
 
活动调查
更多>>  
“精彩的暑期”生活大调查
为了使青少年更好的了解当代青少年的暑期生活状况,引导青少年科学安排假期时间。我们特地开展调查,...
寒假,你是如何度过的呢?
青少年读书习惯调查
学生思想道德状况问卷调查
选一选您最喜欢的活动形式
 
指导单位:中国青少年宫协会 主办单位:共青团浙江省委 浙江省教育厅 浙江省青少年宫协会
活动咨询电话:86-571-88804297 网站咨询电话: 86-571-88213937 Email:web@qsng.cn
经营许可证编号 浙ICP备05073540号