青少年宫在线  
首 页 主题活动 微课活动 活动知识专题 活动调查 活动荣誉台
 
您现在的位置:首页 >首页 >活动荣誉台 >
喜报——网聚少年2014暑期网络夏令营获奖名单公布
作者: | 发布时间:2017-09-13 | 来源:本站原创 | 点击数:104

      恭喜以下同学获得由浙江省网络文化协会、浙江省文化共享工程领导小组办公室、浙江省文明办未成年人处、少先队浙江省工作委员会办公室、浙江省青少年校外教育中心、浙江图书馆、浙江省博物馆、浙江省科技馆、浙江自然博物馆、浙江教学月刊社、浙江省计算机学会联合开展的“网聚少年”2014暑期网络夏令营系列活动相应奖项。按照奖励规则,所有项目一等奖将给予荣誉证书和奖品;二、三等奖给予相应奖品。
       领奖须知:请杭州地区的同学在周二至周六工作时间段,到杭州市文二路188号省团校综合楼2楼领取证书或奖品(其中,杭州地区的杭师附小、杭州市教科所附小、杭州市大学路小学、杭州市胜利实验学校、杭州市天长小学、饮马井小学等学校将统一邮寄,请至学校教务处或办公室领取;其它地区少年宫的学员请至当地少年宫领取)
      咨询电话:0571-85772015 徐老师
     奖品及证书领取有效期:2015年2月10日(过期无效)
     请个人信息不全的同学尽早登录青少年宫在线(
www.qsng.cn)会员系统更新补充个人信息。

 

积分成长大奖:豪华电子百拼一套

1 屠嘉乐      海曙区 1089分
2 橙子姐姐    鹿城区 840分
3 胡铖敏      庆元县 480分
4 张立涛      江滨小学462分
5 严雨晨      上城区  429分

 

我实践之“寻找身边最美丽的河”

一等奖

姓名:姚含叶   学校:杭州胜利实验学校

二等奖

姓名:闻益良   学校:温州市少年宫

姓名:华子凡   学校:教科所附小

姓名:翟钧乐   学校:杭州时代小学

三等奖

姓名:王雨雯     学校:绍兴市青少年活动中心

姓名:郑磊     学校:杭州市胜利实验学校

姓名:许刘易   学校:杭州市宗文小营实验小学

姓名:庄天怿   学校:富春二小

姓名:陈晓晗   学校:宁波市实验小学

 

“鸟与自然”知识竞赛

一等奖

姓名:龙思燕    学校:清泰实验学校

姓名:严雨晨      学校:采荷实验小学

姓名:喻思源      学校:温州十二幼

二等奖

姓名:钟城阳    学校:富春二小

姓名:陈琳玲    学校:树人小学

姓名:赵夏军    学校:嘉兴市油车港镇实验小学

姓名:姜淑雯    学校:大学路小学

姓名:舒娜      学校:解放小学

三等奖

姓名:葛子越    学校:宁海县城东小学

姓名:卢雅婕    学校:永康五中

姓名:徐子越    学校:杭州市穆兴小学

姓名:洪鲜艳    学校:富春二小

姓名:施佳瑶    学校:绍兴青少年五思维306

姓名:陆星语    学校:杭州穆兴小学小营校区

姓名:金宇轩    学校:海曙中心小学

姓名:王鑫      学校:清泰实验学校

姓名:黄碧怡    学校:浙江省永康市第五中学

 

“安全自护”知识竞赛

一等奖

姓名:徐逸欢      学校:海宁市桃园小学

姓名:王佳莹    学校:惠兴中学

姓名:黄汐      学校:温州十二幼

二等奖

姓名:陈容执    学校:鲁迅小学

姓名:潘祈      学校:衢州市市实验学校

姓名:王伊平    学校:杭州市上城区饮马井巷小学

姓名:晏梓宸    学校:杭州省府路小学

姓名:梅佳乐    学校:永康五中

三等奖

姓名:陈��     学校:宁海县青少年活动中心

姓名:于倩      学校:富春二小

姓名:吴笑涵    学校:浙江省台州市椒江区中山小学

姓名:崔亚轮    学校:杭州市袁浦中学

姓名:叶至行    学校:鹿山小学

姓名:龙思燕    学校:清泰实验学校

姓名:孙燕      学校:镇海实验幼儿园

姓名:徐驭宁    学校:慈溪市掌起镇中心小学

姓名:徐子涵      学校:采荷实验小学

 

“成语猜猜看”知识竞赛

一等奖

姓名:陈卓尔       学校:求是(竞舟)

姓名:王俊豪       学校:余杭一小

二等奖

姓名:陶殷琪     学校:嘉兴市油车港镇实验小学

姓名:郑天宇    学校:杭州师范大学附属小学

姓名:陈澍      学校:天长小学

姓名:潘祈      学校:衢州市市实验学校

姓名:陆晓敏      学校:富春二小

姓名:李子蓉      学校:求是集团

三等奖

姓名:吕凡      学校:娃哈哈小学

姓名:张茜      学校:温州八高

姓名:方岑      学校:绍兴市青少年宫小记者班

姓名:王伊平    学校:杭州市上城区饮马井巷小学

姓名:莫钰峰    学校:天长小学

姓名:蒋謦乐      学校:杭州时代小学

姓名:陶锐霖    学校:杭州胜利实验学校

姓名:任佳音      学校:富春二小 四(5)班

 

“生活与科普”知识竞赛

一等奖

姓名:姜宇骋    学校:杭州市高银巷小学二(3)班

姓名:何唐蔚      学校:广济中心小学

姓名:沈心怡      学校:天长小学

二等奖

姓名:徐子越      学校:杭州市穆兴小学

姓名:李来�|    学校:解放小学

姓名:张恩霖    学校:杭州市天长小学

姓名:尹洛琦    学校:回族穆兴

姓名:林之涵      学校:求知小学

三等奖

姓名:郑敏轩      学校:衢州市实验学校

姓名:林润稷    学校:杭州市学军小学

姓名:何昱静    学校:武川小学

姓名:晏梓宸    学校:杭州省府路小学

姓名:纪薷      学校:教科所附小

姓名:叶吴由    学校:民主小学

姓名:吴彦敏    学校:教科所附小

姓名:余汉伟    学校:杭州市清泰实验学校

 

“文物与历史”知识竞赛

一等奖

姓名:林润稷     学校:杭州市学军小学

姓名:蔡俐媛      学校:塔山小��

姓名:陈艾吉       学校:求是小学

二等奖

姓名:何昱静       学校:武川小学

姓名:胡豪俊      学校:人民小学

姓名:吴梦卿      学校:北海小学

姓名:刘雅王艺      学校:省府路小学

姓名:魏 今         学校:文一街

三等奖

姓名:孙钰        ��校:富春大青小学

姓名:郭一豪      学校:郁达夫中学

姓名:余越        学校:杭州市长青小学103班

姓名:楼政宇        学校:杭州天长小学

姓名:杨丽娟      学校:穆兴小学

姓名:孙欣雨        学校:胜利实验学校

姓名:戚弋樯      学校:娃哈哈小学

姓名:陈 悦         学校:文三街小学

 

我实践之“亲子实验赛”

一等奖

姓名:陈依蕊      学校:杭州教科所附小

二等奖

姓名:朱曦元        学校:杭州市天长小学

姓名:周灵惠      学校:时代小学

姓名:许雅丹     学校:杭州市娃哈哈小学

三等奖

姓名:舒俊迪     学校:高塘小学

姓名:杨慧清     学�#耗滦诵⊙�

姓名:聂震雨     学校:杭州市上城区回族穆兴小学

姓名:吕慧红     学校:永康五中

姓名:包圣汉     学校:杭州市学军小学求智校区

 

我实践之 “最爱馆藏秀”

一等奖

姓名:吴鹏飞    学校:杭师附小钱江校区207班

二等奖

姓名:金羿卿     学校:富春二小

姓名:叶登举     学校:杭州市教科所附小

姓名:肖周豪     学校:宗文小营小学

三等奖                              

姓名:吴芷靖     学校:时代小学

姓名:刘子俊     学校:杭州师范大学第一附属小学

姓名:陈俊豪     学校:武川小学五(1)班

姓名:郑元杰     学校:教科附中小

姓名:蔡婧       学校:温州市少年宫

 

我实践之“闲置交换记”

优胜奖

姓名:朱曦元     学校:杭州市天长小学

姓名:陈钱       学校:武川小学

姓名:胡悠茗     学校:杭州市抚宁巷小学

姓名:万竺馨     学校:上教院附小

姓名:金思桦     学校:永康五中

姓名:王书熠     学校:富春二小

姓名:陈一轩     学校:杭州市教科所附小

姓名:应皓丞     学校:杭师附小 305班

姓名:王震钧     学校:富春三小

姓名:陈佳瑶     学校:绍兴市青少年活动中心(小记者)

 

我创意之“生活大美绘”

一等奖

姓名:何姝萱      学校:宁海县青少年活动中心

姓名:徐何鑫      学校:武川小学

二等奖

姓名:骆歆怡      学校:富春二小

姓名:毛沈�h      学校:杭州市长青小学

姓名:俞慧颖      学校:杭州市教科所附小

姓名:潘琦君      学校:武川小学

姓名:李�v慈      学校:富春二小

姓名:雷书阳      学校:杭州市小营小学

三等奖

姓名:张嘉怡      学校:绍兴快阁苑小学

姓名:郑可        学校:上教院附小

姓名:柴振云      学校:富春二小

姓名:朱曦元      学校:杭州市天长小学

姓名:蔡乐怡      学校:杭州市天地实验小学

姓名:唐雪晴      学校:富春二小

姓名:蔡恩祺      学校:杭师附小(钱江校区)

姓名:陈一轩      学校:杭州市教科所附小

姓名:叶奕晨      学校:宁海县青少年活动中心

姓名:朱浩琪     学校:武川小学

姓名:宋冼芮     学校:杭师附小

 

我创意之“创意比拼秀”

一等奖

姓名:李泱泱       学校:富春五小

姓名:冯哲轩       学校:龙山镇范市中心幼儿园

姓名:章宇欣       学校:宁海县青少年活动中心

二等奖

姓名:周欣儒        学校:宁波市实验小学

姓名:王乐妍        学校:杭州胜利实验学校

姓名:张雨涵        学校:富春二小

姓名:许鑫          学校:杭州市回族穆兴小学(小营)

姓名:吴可妍        学校:富春五小

姓名:卢羿仁        学校:小营小学

三等奖

姓名:蔡吉圆        学校:杭州市抚宁巷小学

姓名:邓雯          学校:富春二小

姓名:管启轩        学校:武川小学

姓名:陈逸飞        学校:宁波市实验学校

姓名:胡俊雯        学校:浙江省永康市第五中学

姓名:周佳莹        学校:永康市解放小学

姓名:陈锦运             学校:教科附小

姓名:韩鑫涛        学校:大学路小学

姓名:蒋映齐        学校:绍兴市青少年活动中心

姓名:黄超慧        学校:温州市少年宫

 

我学习之“好书连连看”

优胜奖

姓名:蒋承哲     学校:杭州师范大学第一附属小学

姓名:姚国宁     学校:娃哈哈小学

姓名:胡荟轩     学校:杭州新世纪外国语学校

姓名:陈文熙     学校:杭师附小钱江校区

姓名:毛沈�h       学校:杭州市长青小学

姓名:胡明睿     学校:杭州市高银巷小学

姓名:周铭       学校:宁波市实验小学

姓名:黄钧麟     学校:宁波市实验小学

姓名:周佳莹     学校:永康市解放小学

姓名:赵心恬     学校:惠兴中学

 

我学习之“通讯演变史”

一等奖

姓名:葛毅涛    学校:富春二小

二等奖

姓名:周晴      学校:杭师附小秋涛校区

姓名:陈佳璐      学校:小营小学

姓名:鲍宣蓉      学校:宁波市实验小学

三等奖

姓名:牛若留    学校:穆兴小学

姓名:曾翼舟    学校:饮马井巷小学

姓名:田申      学校:富春五小

姓名:胡亚璐    学校:永康市第五中学

姓名:戴昱恒    学校:富春三小

 

我当家之“小区调查记”

一等奖

姓名:马睿宁    学校:上城区教育学院附属小学

二等奖

姓名:蔡卓颖    学校:杭州天长小学

姓名:周子琨    学校:抚宁巷小学

姓名:龚盈盈    学校:武川小学

三等奖

姓名:何欣      学校:杭州市回族穆兴小营校区

姓名:孟意      学校:杭州市教科所附小

姓名:张立涛    学校:江滨小学

姓名:黄蕴      学校:杭州市钱塘外语学校

姓名:吴淑祯    学校:江滨小学

 

我当家之“打扫卫生记”

优胜奖

姓名:吴芷婧     学校:长青小学

姓名:王旖菲     学校:富春二小

姓名:蔡卓颖     学校:杭州天长小学

姓名:施陈颖       学校:大学路小学

姓名:李心然     学校:新世纪外国语学校

姓名:郑若�D     学校:天长小学

姓名:钟�h�h     学校:杭州紫阳小学

姓名:王炳皓     学校:杭师附小

姓名:钱轶哲     学校:饮马井巷小学

姓名:谢烨杰     学校:杭师附小秋涛校区

姓名:包翔宇     学校:武义县武川小学

姓名:任昊�     学校:行知幼儿园

 

我当家之“我当小厨师”

优胜奖

姓名:王俊毅    学校:大学路小学

姓名:许嘉睿    学校:上城区教育学院附属小学一(2) 班

姓名:徐静怡      学校:求知小学

姓名:吴万彬    学校:杭州市胜利实验学校

姓名:董宇轩      学校:杭州天长小学

姓名:李逸      学校:温州市青少年活动中心

姓名:金子茜    学校:杭州师范大学�绞舻谝恍⊙�

姓名:何其远    学校:富春二小

姓名:陈婉晴      学校:温州市青少年活动中心

姓名:陈 悦       学校:求知小学

姓名:徐诺      学校:杭州新世纪外国语学校

姓名:郭雨婷    学校:杭州市上城区杭师附小307

姓名:雷书阳    学校:杭州市小营小学

 

我学习之“科普知识辨识榜”

快乐参与奖

姓名:周术     学校:富春二小

姓名:郑敏轩   学校:衢州市实验学校

姓名:陈容执     学校:鲁迅小学

姓名:余思惠   学校:新华小学

姓名:叶佩君   学校:高镇小学

 

“选选我的菜”

一等奖

姓名:倪明辉   学校:大司巷小学

姓名:曹悦汝     学校:温州市少年宫

姓名:林语涵     学校:文华小学

二等奖

姓名:方舟易   学校:杭师附小钱江校区

姓名:沈惟�t     学校:杭州饮马井巷小学

姓名:王增       学校:杭州市饮马井巷小学

姓名:屠嘉乐     学校:宁波市实验学校

姓名:魏诗桐     学校:杭州市教育科学研究所附属小学

姓名:孔伟疆     学校:永康五中

三等奖

姓名:俞天睿    学校:杭师附小(钱江)新4年级

姓名:吴菲      学校:新芝小学

姓名:吴奕培    学校:杭师附小

姓名:章雨欣    学校:富春二小

姓名:施长林    学校:人民小学

姓名:程诗雅    学校:永康市大司巷小学

姓名:洪雨婷    学校:衢江区实验小学

姓名:杨锦鹏     学校:杭州市大学路小学

优胜奖

姓名:李瑞民     学校:�淮憾�小

姓名:龚文元     学校:江滨小学

姓名:林顺意     学校:永康五中

姓名:郑欣蔚     学校:杭六中

姓名:戴芮阳     学校:富春五小

姓名:黄诗涵       学校:温州市第二中学

姓名:卢文欢     学校:抚宁巷小学

姓名:俞锦晨     学校:杭州市回族穆兴小学小营校区

姓名:郑逸帆     学校:天地实验小学

姓名:叶珈维       学校:温州市实验小学

姓名:陈雨奇     学校:天长小学

姓名:胡景轩     学校:杭州市胜利实验学校

姓名:赖晓莉     学校:大学路小学

姓名:林雯丽     学校:宁波市海曙外国语学校

 

“优秀组织奖”

温州市青少年活动中心、

杭州青少年活动中心

永康市青少年宫、

温州市少年宫、

下城区青少年活动中心

富阳市青少年宫

长兴青少年宫


⊥返回顶部
分享到: 微信 更多
活动快线 更多>>
青少年如何安全上网?一起来网络...
好玩的知识,火热分享中——第四...
2017教师节活动已上线,只差一个...
2017年The blast games机器人活...
“网聚少年”2017暑期网络夏令营...
走进机器人——浙江省首届 “The...
安全 文明 治理——浙江省网络安...
三大品牌”全面发挥舟山校外教育...
全国青少年宫信息化建设与新媒体...
马年欢乐颂
 
活动调查
更多>>  
“精彩的暑期”生活大调查
为了使青少年更好的了解当代青少年的暑期生活状况,引导青少年科学安排假期时间。我们特地开展调查,...
寒假,你是如何度过的呢?
青少年读书习惯调查
学生思想道德状况问卷调查
选一选您最喜欢的活动形式
 
指导单位:中国青少年宫协会 主办单位:共青团浙江省委 浙江省教育厅 浙江省青少年宫协会
活动咨询电话:86-571-88804297 网站咨询电话: 86-571-88213937 Email:web@qsng.cn
经营许可证编号 浙ICP备05073540号